Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Династия Шиш

Шиш Степан Васильевич (12.08.1943 г.р.), окончил Минский государственный институт им. М.Танка. Учитель истории. Трудовой стаж 37 лет.

Имеет награды:

Почетная грамота Ивановского районного исполнительного комитета.

Почетная грамота отдела образования Ивановского райисполкома и райкома профсоюза (за добросовестный творческий труд в системе образования).

Грамота президиума областного совета товарищества (за активную работу по охране и пропаганде памятников истории и культуры).

Грамота Ивановского районного исполнительного комитета (за многолетний и добросовестный труд и участие в общественной жизни района).

Выйдя на заслуженный отдых, продолжает трудиться в Ивановском райвоенкомате, является председателем первичной организации ветеранов Лясковичского сельсовета Ивановской районной организации ветеранов.

Жена Шиш Нина Антоновна (14.07.1948 г.р.), окончила Брестский педагогический институт им.А.С.Пушкина. Учитель белорусского языка и литературы. В 1988 году присвоено звание «воспитатель-методист». Трудовой стаж 39 лет.

Имеет награды:

Почетная грамота министерства просвещения Белорусской ССР.

Почетная грамота администрации, партийной и профсоюзной организации средней школы № 3 г. Иваново (за достижение наивысших результатов в соцсоревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской революции).

Благодарность оргкомитета по Брестской области за активное участие в подготовке и проведении праздника в честь 80-летия пионерского движения.

Грамота за активное участие в деятельности районной ветеранской организации, содействие в сборе и систематизации материалов для создания книги об истории ветеранского движения в районе и в связи с 75-летием образования Ивановского района.

Почетная грамота отдела образования Ивановского райисполкома и райкома профсоюза работников образования и науки (за добросовестный творческий труд в системе образования).

Дочь Макеева (Шиш) Людмила Степановна (29.04.1970 г.р.), окончила РГГУ (г.Москва). Учитель начальных классов. Работает директором экспериментальной средней школы при Академии наук в г.Черноголовка Московской области. Имеет за свой труд многочисленные награды. А самая большая награда – ее ученики, которые поступают в высшие учебные заведения.

Внучка Дричиц Ирина Николаевна, (08.09.1987 г.р.), окончила Брестский государственный университет им. А.СПушкина. Работает воспитателем дошкольного образования в ГУО «Лясковичский УПК детский сад – начальная школа»